Стало известно, что появится на месте бывшего воронежского мясокомбината 

Рынок недвижимости
137
0

 Мясокомбинат «Воронежский» официально прекратил свое существование. Ликвидация завершена с соблюдением всех необходимых процедур. По решению собственников актива, принятом на внеочередном собрании акционеров, в единый госреестр юридических лиц было направлено заявление о внесении изменений в соответствующие документы.

Специальную комиссию для формального закрытия предприятия назначили в мае этого года, таким образом на весь процесс ушло около шести месяцев. 

Комбинат по производству мясных изделий и субпродуктов последние годы не функционировал. Цеха и производственные помещения на улице Ворошилова, 10 простаивали. В итоге акционеры окончательно признали предприятие убыточным, а модернизацию его мощностей нецелесообразной. 

В декабре 2018 года территории теперь уже бывшего мясокомбината выкупила одна из воронежских строительных компаний – ДСК. Новый собственник приобрел производственную площадку за 620 млн рублей. В эту стоимость входит как сам земельный участок площадью около 5,4 га, так и расположенные на нем постройки: несколько нежилых зданий, хранилища мазута и аммиака, канализационная станция, а также инженерные сети и мощности электроэнергии и газа. 

Недавно стало известно, что к этим землям, ограниченным улицами Ворошилова, Девицкий выезд и Бахметьева, добавился еще один приобретенный Домостроительным комбинатом соседний участок в 2,6 га – на улицах Девицкий Выезд, 32з, и Пешестрелецкой. В сумме площадь наделов ДСК у бывшей промплощадки составила 8 га. 

Теперь территории должны быть переведены в зону трансформации (индекс П3), после чего здесь могут быть построены многоквартирные дома. Это уже учтено в Генплане.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков