Спортивный комплекс построят в Нововоронеже до конца года

Рынок недвижимости
20
0
Спортивный комплекс построят в Нововоронеже до конца года - фото 1
фото: stevepb/pixabay.com

В Нововоронеже до конца года построят спортивный комплекс. Об этом рассказали в пресс-службе Нововоронежской АЭС. Компания спонсирует строительство объекта. 

Новый спортивный комплекс расположится на набережной водохранилища. В здание площадью более 12 тысяч кв.м  планируется разместить залы для мини-футбола, волейбола и баскетбола, центр восстановительной медицины, а также три бассейна для взрослых и детей. Длина дорожек – 16 и 25 метров. Спонсоры отметили, что на данный момент достраивается первый этаж и ведутся работы по перекрытию второго этажа. 

Деньги на строительство спортивного объекта выделили в рамках соглашения между правительством региона и государственной корпорацией «Росатом». В рамках этого соглашения в бюджет города направили более 2 млрд рублей на реализацию крупных объектов – Центра боевых искусств, многофункционального стадиона «Старт», спортивных площадок и стадионов на территории городских школ, а также ледовой арены «Остальная». По мнению директора Нововоронежской АЭС Владимира Поварова, между количеством спортивных объектов в городе и качеством жизни жителей есть прямая связь. Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ в регионе до конца 2024 года власти намерены освоить 2 млрд рублей на строительство спортивных объектов. 

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков