Сквер возле стадиона «Факел» в Воронеже благоустроят за 63,5 млн рублей

Рынок недвижимости
19
0

Благоустройство Футбольного сквера рядом со стадионом «Факел» на улице Домостроителей ляжет на плечи воронежской фирмы «Прочные основы». С ней заключат контракт на сумму 63,5 млн рублей при начальной цене в 73 млн, следует из документов закупки.

Всего в торгах приняли участие три компании, одну из них не допустили из-за несоответствия требований, другая предложила чуть большую сумму – 63,9 млн рублей.

Благоустройство необходимо завершить к 1 июля 2024 года. Работы включат в себя несколько этапов, один из которых и возьмет на себя подрядчик. Ему предстоит выполнить вертикальную планировку и мощение, проложить сети освещения, установить систему полива, а затем провести озеленение, сохранив уже имеющиеся деревья. Спортивное и игровое оборудование планируют установить в ходе следующего этапа работ.

На основной площадке сквера будут вестись трансляции футбольных матчей, там же появится магазин, где можно приобрести сувенирную продукцию с символикой «Факел». Уже продуманы маршруты перемещения болельщиков по общественному пространству. В сквере появятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и общественный туалет. Разработкой концепции занималась воронежская компания «Совтехэко» за 1,2 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что завершить реконструкцию стадиона «Факел» должны к маю 2024 года. По мнению спортивных журналистов, площадка станет «по-настоящему футбольной», что для нашей страны редкость. Стадион сможет вместить в себя до 10 тыс. болельщиков.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков