Школу на 1,6 тыс. мест продолжают строить в воронежских яблоневых садах

Рынок недвижимости
183
0

В Воронеже продолжается строительство школы на 1575 мест в районе яблоневых садов. Открыть ее планируют к 2025 году. О ходе работ рассказали в Минстрое региона.

На возведение объекта выделено более 2 млрд рублей из бюджетов разных уровней. Сделано это было в рамках нацпроекта «Образование».

Строительство ведется «под ключ», все работы выполняет один подрядчик, «от разработки документации и котлована до закупки необходимого оборудования». Такой подход экономит время и ресурсы и сильно повышает эффективность реализации подобных проектов.

В итоге должна получится «не только образовательная площадка, но и место для научно-практической деятельности, творчества и спорта». Школа включит в себя 63 класса. Проектом предусмотрены площадки для проведения торжественных линеек и мероприятий, место для отдыха, зона подвижных игр, футбольное поле. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Со стороны улицы Загоровского перед школой установят шумозащитный экран.

- Все будет современным - от оснащения и внешнего благоустройства до систем безопасности, - пообещали в министерстве строительства. 

Сейчас на объекте идут земляные работы, закладка фундамента и монолитные работы. Впереди монтаж коммуникаций и инженерных сетей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Воронеже планируют расширять школы, где не хватает места учащимся, за счет пристроек. Такую программу предложил разработать председатель комиссии по градостроительству, депутат Иван Кандыбин

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков