В текущем году повышение тарифов ЖКХ на территории Воронежской области не планируется, заявил руководитель регионального департамента государственного регулирования тарифов Евгений Бажанов.
Связано это с тем, что в 2022-ом цифры в платёжках выросли дважды — сначала в июне, потом в декабре.
— Подчеркну: это не очередное изменение тарифов, а сдвижение сроков, которое обусловлено экономическими процессами, происходившими у нас в прошлом году, — отметил Евгений Бажанов.
Также он сообщил, что в регионе новые тарифы на оплату коммунальных услуг установят до 1 декабря. Они вступят в силу с 1 июля 2024 года. По данным Минэкономразвития, рост тарифов составит порядка 5−6%.
Отметим, что по словам Бажанова, уход управляющей компании ГК «ПИК-Комфорт» напрямую на тарифах не скажется.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что с 1 декабря 2022 года средний рост тарифов ЖКХ в регионе составил 8% — 8,3% для Воронежа и 7,4% для районов.
Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии