Российский Воронеж VS английский Бирмингем

Рынок недвижимости
6
0

Российский Воронеж VS английский Бирмингем - фото 1

Яго Кин сравнил Воронеж с английским Бирмингемом

Воронеж - очень зеленый город, вы идете по правильному пути, заявил в интервью «Вести Воронеж» глава международной организации по зеленой инфраструктуре Яго Кин.

Напомним, в Воронеже проходит третья Международная конференция, посвященная озеленению городской среды.

Яго Кин пояснил, что озеленение городов является экономически обоснованным. К примеру, в Великобритании бюджет приобрел 29 млрд. фунтов стерлингов за год от парков и скверов. Возврат средств, вложенных в озеленение, составляет 24/1.

«Зеленые города привлекают инвесторов, сюда приезжают ценные специалисты. Это всегда важные аспекты в развитии экономики», - подчеркнул Кин.

Он сравнил Воронеж со шведским городом Мальмё, где активно озеленяют каждый свободный островок пространства, а также проводят «зеленые» конференции, как в Воронеже.

«Если отталкиваться от степени развития и стремления к знаниям, то ваш город напоминает мне английский Бирмингем. Он является одним из трех городов лидеров по озеленению в Великобритании. Воронеж следует по этому пути», - заключил Кин.

Он отметил также, что планирует представить местному правительству своей проект, где расскажет о положительных сторонах внедрения структуры озеленения. От нынешней она отличается системностью и экономической обоснованностью.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков