Решение принято: Большой Воронежской экотропе быть за 9 млн рублей из регионального бюджета 

Рынок недвижимости
84
0

Решение принято: Большой Воронежской экотропе быть за 9 млн рублей из регионального бюджета  - фото 1

Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил проект Большой Воронежской экологической тропы (БВЭТ) и распорядился выделить на него 9 млн рублей. Презентовал проект главе региона руководитель АНО «Экологический центр Большая Воронежская экологическая тропа» Алексей Саниев.

Строго говоря, общая сумма бюджетной поддержки составит почти 12 миллионов. В конце ноября этого года стало известно, что общественная организация получила добро на финансирование экологического природного комплекса в Воронеже в размере еще 2,8 млн рублей. 

Большая Воронежская экотропа – кольцевой пеший маршрут протяженностью около 60 км. Начало и окончание маршрута условно локализуется в парке «Олимпик». Основных участков 3: Нагорная, Чертовицкая и Усманская тропы. Они пройдут через Центральный, Коминтерновский и Железнодорожный районы Воронежа, а также Новоусманский и Рамонский районы области.

На маршруте БВЭТ находятся десятки памятников природы и объектов исторического и археологического наследия (древнеславянские городища и курганы). Здесь же располагается государственный природный заказник областного значения «Воронежская нагорная дубрава» и государственный заказник федерального значения «Воронежский».

Решение принято: Большой Воронежской экотропе быть за 9 млн рублей из регионального бюджета  - фото 2

Проект «Большая экологическая тропа» в 2015 году получил первый приз всероссийской премии «Маршрут года». Работы на тропе ведутся с 1 июля 2019 года. Маршрут уже маркирован по международной классификации и нанесен на карту. Финансирование проекта в рамках развития экологического туризма в регионе продлится до 2021 года. На выделенные деньги построят беседки, причалы и лестницы, территорию обустроят контейнерами для сбора мусора, скамейками, туалетами и навигационными знаками.

фото: www.govvrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков