Ремонт фасада оперного театра в Воронеже отменен. Власти немного передумали

Рынок недвижимости
23
0

Ремонт фасада оперного театра в Воронеже отменен. Власти немного передумали - фото 1

Тендер, объявленный на поиски подрядчика для ремонта одного из знакомых зданий города – Театра оперы и балета в Воронеже, отменен за несколько дней до окончания срока приема заявок.

По некоторым данным, это связано с тем, что местные власти решили не ограничиваться ремонтом фасада, а провести полномасштабную реконструкцию.

По условиям тендера подрядчик должен был до 10 сентября обновить фасад и крышу здания. Максимальная цена контракта составляла 22,37 млн рублей.

О судьбе здания глава региона Александр Гусев рассказал во время деловой поездки в Екатеринбург. Губернатор отметил, что вопреки рекомендациям о полном сносе здания, было принято решение сохранить его в старых габаритах и с той же архитектурой.

- Принято решение, и все специалисты к нему склонились: мы оставляем театр в фактических границах и уходим под землю - а на сколько этажей, на три или на пять, это надо будет считать, – отмечал ранее Гусев.

В пресс-центре областного правительства подчеркнули, что одной из причин отмены торгов стал лимит времени – все работы необходимо было сделать до Дня города в сентябре. Специалисты, отвечающие за реконструкцию здания, пришли к выводу, что завершить ремонт фасада к этому сроку нереально.

С большой долей вероятности можно утверждать, что в скором времени будет объявлен тендер по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт всего здания Театра оперы и балета.

Напомним, только что был объявлен тендер на ремонт фасада и крыши никитинской библиотеки, которая находится напротив театра.

фото: Автор: Тара-Амингу - ru:File:Воронежский государственный театр оперы и балета.jpg, CC0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=38590003

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков