Реконструировать «дикую» часть Центрального парка власти намерены через три года

Рынок недвижимости
7
0


К благоустройству «дикой» части Центрального парка Воронеж власти могут приступить через два-три года. Об этом рассказал руководитель департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков во время прямого эфира в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

- В первую очередь нужно завершить реконструкцию парка «Орлёнок» и проспекта Революции, затем приступить к реализации масштабного проекта по благоустройству Петровской набережной. Поэтому решение о благоустройстве «дикой» части Центрального парка будет принято после реализации приоритетных проектов. На данный момент обновлённый парк востребованное городское пространство, - подчеркнул архитектор.

Голландская компания West 8 спроектировала концепцию реконструкции второй очереди Центрального парка. На данный момент концепция находится на доработке у воронежских властей. Согласно задумке авторов, «дикая» часть парка будет разделена на несколько зон отдыха с инфраструктурой. Западные партнёры предлагали создать во второй части парка озеро, пляж и водопад, глава региона Александр Гусев назвал идею невыполнимой, но «очень красивой».

К обновлению Центрального парка приступили в 2014 году и за два года там реконструировали центральную аллею, площадки для детских игр и занятий спортом, возвели верёвочный парк, очистили и облагородили пруд и ручей с мостами. На территории зоны отдыха построили Зелёный театр, где теперь выступают известные артисты. Парк открыли после реконструкции в 2016 году, а в 2017 году власти представили концепцию реконструкции второй очереди. Предполагалось, что там появится этнодеревня с музеем традиционных русских ремёсел и торговой лавкой.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 409 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков