Реализацию дизайн – регламента городских улиц обсудили в Воронеже

Рынок недвижимости
1
0

Реализацию дизайн – регламента городских улиц обсудили в Воронеже - фото 1

Реализацию дизайн – регламента городских улиц обсудили на рабочем совещании в управе Центрального района города Воронежа. В зону его строгой регламентации определили основные магистральные улицы, на территории которых уже привели в порядок около 900 входных групп. По данным пресс-службы городской администрации, только в прошлом году и начале прошлого успели демонтировать 1475 рекламных вывесок, баннеров и информационных конструкций не соответствующих формату, установленному в дизайн – регламенте.

Как показывает практика, подавляющее число правообладателей помещений самостоятельно осуществляют демонтаж  рекламных вывесок. Только  452 конструкции МБУ «Комбинат благоустройства Центрального района" сняло принудительно. В ближайшее время работа по упорядочиванию городской среды будет усилена и уже в июне этого года пройдут массовые рейды по правонарушителям. Владельцы помещений, которые не привели в свои входные группы в порядок, будут облагаться штрафами в соответствии с законом.

Во избежание демонтажа и денежных взысканий рекомендуется ознакомиться с требованиями Дизайн-регламента «Внешний вид фасадов зданий и сооружений в городском округе город Воронеж» прежде чем приступать к работам по монтажу вывесок и витрин. Уточнить его положения можно в отделе по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы района по адресу: г. Воронеж, ул. Никитинская, 8, к. 104, тел. 259-76-50.

Напомним, что документ регламентирует цветовое решение фасадов и внешний вид входных групп, вывесок, табличек, а также витрин. В соответствии с ним город разделился на две зоны - строгой и общей регламентации. Для зданий на территории первой группы создали специальные паспорта, определяющие внешний вид табличек и витрин, размер шрифта и номера цветов для использования.

фото: фрагмент Дизайн-регламента

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков