Строительство вертолетных площадок намечается в районных больницах Воронежской области

Рынок недвижимости
2
0

Строительство вертолетных площадок намечается в районных больницах Воронежской области - фото 1

Построить посадочные площадки для вертолетов с возможностью круглосуточного использования  собираются в Павловской и Борисоглебской районных больницах. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области 21 июня.

Заявку на проведение торгов по созданию вертолетной площадки опубликовали на портале агентства государственных закупок Воронежской области. Направила ее администрация Павловской районной больницы в июне 2019 года. Сумма контракта превысила 600 тысяч рублей. При этом сообщается, что светосигнальное оборудование для использования площадки в ночное время обойдется еще в 300 тысяч рублей. Завершающим этапом подготовки станет получение аэронавигационного паспорта.

По мнению главного врача Павловской РБ Александра Королюка, необходимость строительства посадочной площадки назрела давно.

«В нашем учреждении функционируют межрайонные центры, куда доставляются пациенты и пострадавшие из прикрепленных Богучарского, Верхнемамонского, Бутурлиновского, Петропавловского, Калачеевского, Воробьевского районов»,- рассказал Александр Королюк.

Для вертолетной площади в Борисоглебске подготовили участок и уже работают над проектно-сметной документацией на объект. Об этом сообщил главврач Борисоглебской РБ Владимир Коробов.

В прошлом году в Павловскую и Борисоглебскую РБ воздушным транспортом доставили 28 и 29 человек соответственно. Вертолетные площадки в области появятся в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»: «Развитие первичной-медико-санитарной помощи».

фото: zdrav36.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков