Расторгнуты договоры с собственниками транспортных средств, не вышедших на маршруты 30 октября

Рынок недвижимости
113
0

Расторгнуты договоры с собственниками транспортных средств, не вышедших на маршруты 30 октября - фото 1


Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил управлению транспорта детально проанализировать все возможности для выстраивания штатной работы по обслуживанию «бастовавших» маршрутов, сообщили в мэрии.

На следующей неделе пройдут встречи с ответственными предприятиями-перевозчиками, которые могут быть привлечены с подвижным составом для обслуживания маршрутов не по временному варианту, а в штатном режиме.

«Под лежачий камень вода не течет, хотят работать – должны приложить усилия. Люди могут быть привлечены к обслуживанию маршрутов только в случае легализации, оформления статуса ИП и всех необходимых документов. Ваша задача – взять на контроль работу по организации понятных и прозрачных условий и по разъяснению их водителям – это касается топливных карт, чтобы заправляться, возможности ремонтироваться в случае поломки, если проблемы с этим реально возникали», – дал указание мэр.

По информации мэрии, вчера были предприняты меры оперативного реагирования, на дублирующие маршруты направлена дополнительная техника, вечером массовых нареканий не было, значит, предпринятые меры были достаточными.

На дублирующих маршрутах сегодня так же усилен подвижной состав: на No 6М работают 22 единицы транспорта, на No 15А – 12 единиц.

«Бастующие» вчера маршруты обеспечены следующим подвижным составом:
No 6 – 6 единиц автобусов ПАЗ и 4 единицы автобуса ЛиАЗ;
No 15 – 2 единицы автобусов ПАЗ и 5 единиц автобусов ЛиАЗ.

Они усилены «большим» классом автобусов, что позволило полностью обеспечить транспортное обслуживание.

«Предприниматели - собственники транспортных средств нарушили условия договоров и доставили массу неудобств горожанам. Они не уведомили предприятие и мэрию о своих намерениях, получили документы, необходимые для выхода на линию, но предпочли работе саботаж. Договоры с ними расторгнуты, предприятие не намерено с ними продолжать отношения», - отметили в мэрии.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, воронежцы не смогли дождаться маршрутки No6 и No15 утром 30 октября, их водители устроили саботаж и не вышли на работу.

фото: pixabay.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков