Проектирование парка «Петровский остров» перенесли в Воронеже на следующий год

Рынок недвижимости
72
0
Проектирование парка «Петровский остров» перенесли в Воронеже на следующий год - фото 1
Изображение: предоставлено автором проекта

Власти собираются включить проект благоустройства Петровского острова в региональную адресную инвестиционную программу в 2022 году. До тех пор проектирование и строительство тематического парка в Воронеже будет отложено, рассказала руководитель департамента культуры Мария Мазур на совещании у главы региона Александра Гусева.

В сентябре 2020 года на аукционе определили подрядчика для проектирования историко-культурного тематического парка «Петровский остров». Им оказалось - ООО "ПГС ПРОЕКТ". За выполнение работ подрядчик запросил 12,8 млн рублей. По контракту, ООО "ПГС ПРОЕКТу" предстояло выполнить работы к 21 декабря прошлого года.

Предполагалось, что тематический парк будет включать три этапа строительства: здание музея с центральной площадью, обустройство парковой зоны и детских игровых площадок, обустройство пирса и возведение здания музея народного ремесла. В итоге проектирование приостановили, поскольку на этапе предпроекта выяснилось, что инженерные системы на острове обойдутся слишком дорого.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
7 031 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков