Проект создания эко-кластера в Воронежской области вышел в финал федерального конкурса

Рынок недвижимости
64
0
Проект создания эко-кластера в Воронеже вышел в финал федерального конкурса - фото 1
Фото: фрагмент видео «Живая Земля Придонья». Воронежская область. Видео проекта

Проект туристско-рекреационного кластера «Живая земля Придонья» в Воронеже стал финалистом федерального конкурса на создание эко-кластера. Победителей конкурса объявят уже в сентябре, сообщается на портале «Природа. Лайф». Со списком финалистов можно ознакомиться здесь.

Концепция проекта направлена на комплексное развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях. Экотуристический кластер будет сформирован вдоль Среднего Дона. В настоящее время эта территория включает 79 особо охраняемых природных зон с разнообразными ландшафтами флорой и фауной. Предполагается, что процесс активации территории будет запущен поэтапно. В процессе реализации проекта здесь создадут инфраструктуру гостеприимства, вписанную  в уникальный природный ландшафт. На территории кластера будут объединены природные объекты широко известные по отдельности и связанные единой историей. Сообщается, что при реализации проекта будет повышены ключевые показатели эффективности региона.

Конкурс на создание кластеров проводит Агентство стратегических инициатив в рамках развития экотуризма в России. Его организовали для решения масштабных задач нацпроекта «Экология» и Стратегии развития туризма в РФ на период до 2035 года.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 940 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков