Проект реконструкции воронежского стадиона «Факел» будет готов к концу месяца

Рынок недвижимости
44
0
Проект реконструкции воронежского стадиона «Факел» будет готов к концу месяца - фото 1
фото: Артем Юрин/www.google.com/maps


В столице Черноземья выбрали проект модернизации стадиона «Факел». Концепцию презентовали губернатору Воронежской области Александру Гусеву на видеоконференции в понедельник, 6 апреля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал о том, что в марте губернатору демонстрировали проекты модернизации и тогда глава региона отметил, что главное сделать стадион комфортным для спортсменов и зрителей при оптимальном ценовом решении.

Итоговый проект реконструкции отвечает всем требованиям высказанным губернатором, а также Футбольной национальной лиги и Российского футбольного союза. Трибуны отреставрированного стадиона вместят 8 тысяч зрителей – из них две тысячи мест в фанатском секторе. Под трибунами будут находиться помещения для спортсменов, судей и тренеров.

Готовый вариант проекта модернизации представят 30 апреля, затем его передадут на утверждения и заключения госэкспертизы. Следующий шаг – проведение торгов на поиск подрядчика и начало работ. Но прежде чем сдавать готовый проект губернатор поручил еще раз проверить смету.

- В первую очередь нужно сделать спортивную площадку, удобную для футбольного клуба и болельщиков. Необходимо еще раз детально проработать внешний вид, функциональность и удобство стадиона, чтобы они соответствовали адекватным ценам, - подчеркнул губернатор.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков