Проект обновления кукольного театра «Шут» согласовали в Воронеже

Рынок недвижимости
9
0

Архитектурная комиссия одобрила проект реконструкции воронежского кукольного театра «Шут» имени Вольховского на проспекте Революции, 50. Об этом сообщили в региональном отделении Союза архитекторов России.

По итогу рассмотрения члены комиссии предложили авторам проекта несколько решений, касающихся внешнего вида. В частности, спрятать водосточные трубы за колонны фасада, а также проработать архитектурную подсветку.

Отдельные рекомендации были даны по внутренним помещениям. На первом этаже было предложено заменить глянцевое стекло атриума на стеновые панели, убрать витраж в зале, а кресла в зрительном зале сделать вишневого оттенка, под цвет стен. На втором этаже рекомендовали заменить драпировкой стекло на клетке для птиц (в зоне отдыха) и предусмотреть другое крепление для светильников. На третьем этаже авторам проекта посоветовали разместить модульную трибуну, а в музее – убрать подсветку с потолка. Это позволит сохранить привычную камерность.

После того, как детали будут доработаны, проект направят на прохождение госэкспертизы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что архитектурная комиссия рассмотрела проект нового интерьера Театра оперы и балета. Наработки было решено скорректировать – изменить цветовую гамму, продумать размещение информационного экрана и другое.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков