Поликлиника воронежского онкодиспансера отремонтирована и откроется в Доме Вигеля в июне

Рынок недвижимости
40
0

Поликлиника воронежского онкодиспансера отремонтирована и откроется в Доме Вигеля в июне - фото 1

Глава региона Александр Гусев оценил ход строительства хирургического корпуса онкологического диспансера в четверг, 16 апреля. Главный врач Воронежского областного клинического онкодиспансера Иван Мошуров доложил губернатору, что новая поликлиника, расположенная в памятнике архитектуры – Доме Вигеля на улице Вайцеховского, готова на 95% и в июне клиника примет первых пациентов.

По мнению главного врача, строительство нового здания поликлиники обусловлено высоким потоком пациентов. Новое медучреждение будет рассчитано на 700 посещений в сутки. В здании сохранился исторический интерьер – старинная плитка и центральная лестница.

Губернатор также отметил, что расшить площадь клиники планировалось давно, но только в 2018 году планы удалось реализовать.

- Мы постарались создать комфортные условия для пациентов. Красивое здание новой клиники – это объект культурного наследия, поэтому сохранили исторические интерьеры, надеемся это не помешает работе врачей, - отметил Александр Гусев.

Рядом со зданием поликлиники начали возводить новый хирургический корпус, рассчитанный на 340 коек. На его территории также появится подземная четырехуровневая парковка на 300 мест. Власти уверены, что автостоянка разгрузит от транспорта ближайшие улицы.

Поликлиника воронежского онкодиспансера отремонтирована и откроется в Доме Вигеля в июне - фото 2

В здании предусмотрен стационарный блок, комплекс для диагностики, лаборатория, аптека, централизованное отделение стерилизации и помещения для обучения студентов. В новом хирургическом корпусе расположатся 14 операционных и 28 реанимационных коек. От здания поликлиники до будущего хирургического корпуса построят переход. Срок сдачи медучреждения – середина 2023 года.

- В регионе отмечает недостаток коек для проведения сложных операций. Ранняя диагностика, онкологические операции и своевременное лечение позволить снизить в регионе смертность от раковых заболеваний. Строительство нового корпуса будет завершено в 2022 году и еще полгода уйдет на обустройство. Также планируется модернизировать действующие медицинские учреждения – в этом году на эти цели выделен почти один миллиард рублей, - заявил глава региона.

Представитель Домостроительного комбината отметил, что строительство объекта затрудняется тем, что он расположен в исторической части города. Рядом расположены памятники архитектуры и объекты культурного наследия, которые необходимо сохранить.

- Сейчас нам нужно укрепить фундамент нового здания, для этого мы пригласили коллег из Перми. Они используют новый метод – строят на грунтоцементных сваях, - рассказал председатель совета директоров Домостроительного комбината Александр Трубецкой.

Впрочем, несмотря на стесненные условия к возведению каркаса будущего объекта рабочие смогут приступить уже этой осень. Строительство проводится посменно и без выходных.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что тендер на возведение нового онкодиспансера выиграл Домостроительный комбинат. Цена контракта составляла – 2,98 млрд рублей.

Автор: Мария Смирнова

Посмотрите квартиры в новостройках
7 036 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков