В полиции не стали возбуждать уголовное дело после демонтажа объекта культурного наследия (ОКН) в Борисоглебске. Об этом сообщило издание «Вести Воронеж» со ссылкой на главное управление МВД по региону.
Как выяснилась, на снос здания имелось соответствующее разрешение местной администрации. Правда, дано оно было пять лет назад, а сотрудники, подписавшие документ, уже успели покинуть свои рабочие места.
Напомним, что до демонтажа приходское училище не только являлось ОКН, но и пребывало в удовлетворительном состоянии. Факт сноса в администрации Борисоглебского городского округа подтвердили ещё 19 февраля.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что здание было продано частному лицу в 2018 году при условии, что новый владелец объекта не станет его уничтожать.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии