«Тамбовское озеро» в Павловске благоустроили на 20%

Рынок недвижимости
77
0
Подрядчик выполнил 20% работ по благоустройству «Тамбовского озера» в Павловске - фото 1
Изображение: правительство Воронежской области

Готовность благоустраиваемой территории «Тамбовского озера» в г. Павловске Воронежской области оценили в 20%. Об этом первому заместителю председателя правительства области Виталию Шабалатову рассказали в ходе рабочей поездки на территорию района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Проект победил на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды (2020-2021) в категории малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек. На его реализацию направлено 85 млн рублей из бюджетов всех уровней. Подрядчику предстоит установить на территории малые архитектурные формы и здания коворкинга, смонтировать понтонный мост и пирсы, организовать уличное освещение и озеленить территорию. Кроме того, контрактом предусмотрено устройство двух парковок с асфальтобетонным покрытием, наружных сетей водоснабжения, бытовой и ливневой канализации, автоматического полива и скважины для забора технической воды.

В сентябре здесь начали выравнивать рельеф, готовить основания под устройство тротуаров и проездов. Наряду с этим отсюда вывезли около 3,5 тысяч кубометров отходов и устранили незаконно организованный сток канализационных вод в озеро.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков