Почти 50 млн рублей направлено на капитальный ремонт домов в Воронежской области

Рынок недвижимости
2
0

Почти 50 млн рублей направлено на капитальный ремонт домов в Воронежской области  - фото 1

Капитальный ремонт пяти многоэтажных домов Россошанского района Воронежской области проведут в 2019 году. На выполнение работ направлено около 50 млн рублей. В настоящий момент уже проводится капитальный ремонт кровель и фасада на четырех объектах.

Так, в пятиэтажном доме №16 на проспекте Труда подходит к концу замена мягкого кровельного покрытия, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта. Рабочие сняли испорченный рубероид с многоэтажки, обновили утеплительный материал и залили новую стяжку. Сейчас бригада занимается наплавлением последнего слоя рубитекса и восстановлением оголовков вентканалов.

Заключительный этап капитального ремонта кровли проводится в доме №19 по улице Заводской. Там бригада наряду с заменой покрытия, из плоской крыши делает скатную. Кроме того, в доме №19 рабочие закончили возведение новой стропильной системы и сейчас ожидают металл для завершения работ, которое намечено на середину лета.

Председатель ТСЖ Наталья Краснякова дала положительную оценку качеству ремонтных работ многоэтажки по улице Заводской и прокомментировала ее состояние.

«Бригада наша, местная, работает на «отлично»: и в будни, и в выходные, ответственно и качественно. Мы с соседями следим, чтобы всё по проекту было: и материалы соответствующие, и технологии. Очень довольны ходом работ. Дом у нас непростой, построен был абы как, а лет 10 назад стал проседать. Из-за этого в стенах и в стяжке на крыше появились трещины. Ремонтировали, латали, но всё равно текло постоянно. Теперь, благодаря новой скатной крыше, уверена, лет на 20 забудем о протечках»,- рассказала Наталья Краснякова.

В пятиэтажном доме №29 по улице Белинского рабочие так же переустраивают крышу на скатную, металлическую. Сейчас там проходит возведение стропильной системы и укладка мауэрлата. Ремонт этого дома предполагают закончить в сентябре, что гораздо раньше установленного договором срока.

Капитальный ремонт фасада в пятиэтажном доме №15 по проспекту Труда тоже планируют завершить в начале осени. Здание обнесли строительными лесами со всех сторон, а одну из них уже утеплили и собираются штукатурить.

фото: fkr36.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков