Семилукский районный суд вынес решение о закрытии пляжа в "Белом колодце" на 15 суток, то есть, до конца лета. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Причиной санкций послужило невыполнение сотрудниками спорткомплекса санитарно-гигиенических мероприятий после массового отравления детей в июле текущего года. Как выяснилось, качество воды на пляже не проверялось на соответствие нормативам.
Запрет вступил в силу 9 августа, а инцидент с участием детей произошёл 17 июля.
Напомним, что большая компания воронежцев, среди которых было 11 детей, остановились в клубе, расположенном в «Белом колодце». На следующий день все дети слегли с кишечной инфекцией. Одна из семей обратилась в Роспотребнадзор, после чего вскрылся факт отсутствия у владельцев пляжа протоколов лабораторных испытаний.
Ранее ДОМОТРОЙРФ.РУ сообщал, что Роспотребнадзор признал непригодными для купания сразу три воронежских пляжа.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии