Площадь Победы в Воронеже откроют после реконструкции ко Дню Победы

Рынок недвижимости
13
0

Площадь Победы в Воронеже откроют после реконструкции ко Дню Победы - фото 1

Открытие обновленной площади запланировано на 9 мая 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Однако все работы подрядчик должен завершить уже к 1 мая. Ход работ по реконструкции оценил глава города Вадим Кстенин.

Обновление мемориального комплекса начали месяц назад. В настоящее время на стройплощадке рабочие бригады демонтировали плитку и готовят основание под фонтаны. По проекту на площади появятся три прямоугольные чаши с подсветкой. У стелы оборудуют смотровые площадки.

По контракту подрядчик должен также заменить освещение и ливневую канализацию, уложить новую плитку и озеленить территорию.

– На этом объекте ведется круглосуточный технический контроль и надзор за тем, чтобы сроки выполнения работ не сдвигались. Но здесь возникают очень большие сложности и неожиданности. Этот объект был построен на насыпном грунте. Он, соответственно, не материковый и приносит всякие неожиданности. Но есть технические решения, которые помогут этот объект построить в срок, – сказал Вадим Кстенин.

Этот этап работ на площади – только начало масштабной реконструкции. В перспективе, в два последующих этапа, в этом месте планируют сделать спуск на улицу Помяловского, а также реконструкцию фонтана, который прилегает к проспекту Революции.

Фото: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков