Парк «Танаис» реконструируют с учетом мнения жителей

Рынок недвижимости
89
0
Парк «Танаис» реконструируют с учетом мнения жителей - фото 1
Изображение: администрация Воронежа

Обновленную концепцию реконструкции парка «Танаис» представят на общественных слушаниях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

Власти хотят восстановить тематические скульптуры в парке «Поляны сказок». Предполагается, что все сооружения восстанавливать не станут, а займутся воссозданием нескольких ключевых. В парке также хотят установить и совершенно новые скульптуры, а также переосмыслить некоторые старые. Эти работы может провести знаменитый воронежский резчик по дереву, Александр Ивченко под авторским надзором одного из создателей «Поляны сказок» скульптора Антонины Толмачевой. Александр Ивченко уже выразил свою готовность помочь.

Наряду с этим в обновленной концепции предлагают дополнить детскую игровую площадку в восточной части парка мультипликационными героями, установить аттракционы вдоль главной аллеи и восстановить аттракцион «Паровозик». В парке собираются установить несколько открытых сезонных аттракционов, дополнить парк системой навигации и поставить медицинский пункт на территории спортивной зоны. В новой концепции изменили маршрут вело-пешеходной дорожки. Мост в центре парка хотят использовать в качестве смотровой площадки.

Общественные слушания концепции реконструкции продлятся месяц. После этого пожелания граждан проанализируют и внесут коррективы в концепцию. Предварительный объем финансирования на обновление парка достигает 180 млн рулей.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков