Памятник военному врачу появился на Большой воронежской экотропе

Рынок недвижимости
64
0
Памятник военному врачу появился на Большой воронежской экотропе  - фото 1
Фото: voronezhtrail.ru 

На Большой воронежской экологической тропе установили памятник военному врачу. Деревянный монумент появился на месте захоронения Марии Плутахиной в Мокром Логу. Новость опубликовали авторы проекта в официальной группе «Большая Воронежская экотропа» в социальной сети «Вконтакте».

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ скульптор Виктор Доровской вырезал из цельного куска дуба фигуру женщины военного врача с медицинской сумкой и в плащ-палатке. Идея установить памятник на этом месте принадлежит автору маршрута Алексею Саниеву. Раньше на могиле Марии Плутахиной стоял крест. Предположительно женщина погибла в 1942 году, в разгар ожесточенных боев за Воронеж. Рядом расположена и другая, безымянная, могила.

Авторы намерены поставить на маршруте ещё четыре скульптурные группы. Установка монумента дала старт благоустройству экотропы, которое отложили из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. На эти цели из областного бюджета выделили около 11 млн рублей. На протяжении Большой воронежской экотропы должны установить навигацию и провести благоустройство для безопасности и удобства туристов.

Справка

Большая воронежская экологическая тропа – кольцевой маршрут общей протяженностью около 65 км с радиальным маршрутом к Олимпику. Тропа будет состоять из трёх основных участков – Нагорной тропы, Чертовицкой и Усманской троп. Чтобы преодолеть весь маршрут, потребуется четыре дня.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков