Отбор квартир под пункты временного размещения переселенцев начался в Воронеже

Рынок недвижимости
63
0

В Воронеже начали отбирать квартиры, которые можно сдать в аренду переселенцам из зоны СВО под пункты временного размещения. В таких ПВР планируется селить беженцев ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщили в городской администрации.

Отбор квартир под пункты временного размещения переселенцев начался в Воронеже - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Жилье должно соответствовать ряду требований. Дом не должен быть аварийным, в квартире обязательно наличие мебели, бытовой техники, посуды и постельного белья На каждого человека необходимо выделить не менее шести "квадратов", а сама жилплощадь должна располагаться в многоквартирных домах и быть в собственности физлиц или ИП. Кроме того, жилье должно быть застраховано. Со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте мэрии.

Арендная плата будет зависеть от местонахождения квартиры и количества комнат. Она варьируется от 26,4 тыс. до 40 тыс. рублей, сюда включены коммунальные платежи, но не входит питание. Подробнее о расценках можно узнать здесь.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ РУ сообщал, что в конце июня в Воронеже неизвестные расклеивали объявления от имени департамента соцзащиты, в которых говорилось о запуске программы "Своих не бросаем". Эта программа якобы предполагала вознаграждение воронежцам за размещение у себя переселенцев из Белгородской и Курской областей. Впоследствии эту информацию опровергли в мэрии.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков