Осенью воронежские власти приступят к благоустройству Северного леса

Рынок недвижимости
21
0
Осенью воронежские власти приступят к благоустройству Северного леса
Фото: pixabay.com  /Larisa-K

Начало работ по благоустройсту Северного леса в Воронеже намечено на осень текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в пятницу, 19 июня. Вопрос благоустройства парка глава региона Александр Гусев обсудил с руководителем департамента природных ресурсов и экологии Натальей Ветер.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Главный эколог региона заявила, что через два месяца из Северного леса вывезут валежник, вырубят старые сухие деревья, и уберут пни. После этого там высадят новые деревья.

Напомним, как ранее писал портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, воронежские активисты собирали пикет против вырубки деревьев в Северном лесу. Летом 2019 года неизвестные просверлили в соснах дыры и засыпали в отверстия белый порошок. Часть деревьев засохла. Однако по мнению экологов, нельзя утверждать, что гибель деревьев спровоцировал именно этот акт вандализма. Лес поврежден корневой губкой. Собственник парка, воронежский застройщик - компания «Аксиома», должен был за свой счет вырубить 954 сосны, но из-за возмущений горожан очистку леса отложили на неопределенный срок.

Рядом с парком Северный лес возводится множество новых жилых комплексов. Посмотреть варианты квартиры, а также связаться с застройщиком и задать интересующие вопросы можно на портале ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Автор: Смирнова Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков