Около 100 тысяч воронежцев остались без воды

Рынок недвижимости
33
0

Около 100 тысяч воронежцев остались без воды - фото 1

Крупная коммунальная авария в Советском районе оставила без центрального водоснабжения около 100 тысяч горожан. Повреждение серьезное – в районе улицы Холмистой произошел порыв магистрального водопровода диаметром 900 мм, сообщили в «РВК-Воронеж».

В компании отметили, что в сжатые сроки удалось совершить техническое переключения на резервные линии и вернуть водоснабжение. Повреждение локализовано и в работу запущены две перекачивающие станции.

- По мере того, как наполняются резервуары, вода будет «возвращаться» в квартиры горожан - сначала на уровне нижних этажей, а затем и верхние. Систему необходимо запускать плавно, чтобы избежать гидроударов. Возможны локальные проблемы с водоснабжением конкретных домов, связанные с необходимостью перезапуска электрооборудования насосных станций, и этим займутся бригады наших энергетиков. К концу дня мы планируем полностью восстановить штатный режим работы этого участка городской системы водоснабжения, - отметил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

На месте порыва работают 3 бригады аварийно-восстановительных работ и 8 единиц спецтехники. На объект доставлены необходимые детали и оборудование.

В воскресенье, 29 марта, часть Советского района также осталась без воды. Причиной стала крупная авария – порыв водопровода диаметром 600 мм в районе БСМП. К вечеру удалось устроить аварию, утром на место утечки установили бандаж и запустили водоснабжение.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ рассказывал, какую технику будут использовать для ремонта водопроводов в Воронеже.

фото: РВК Воронеж

Посмотрите квартиры в новостройках
6 955 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков