Обрушенный свод коллектора восстановили в Левобережном районе Воронежа

Рынок недвижимости
576
0
Обрушенный свод коллектора восстановили в Левобережном районе Воронежа  - фото 1
Фото: пресс-служба ООО «РВК-Воронеж»

Сотрудники «РВК-Воронеж» оперативно восстановили поврежденный свод коллектора в районе улицы Циолковского, накрыв четырехметровый участок трубы стальным «куполом». Предполагается, свод обрушился потому что был сильно изношен, сообщает пресс-служба ООО «РВК-Воронеж».

Для устранения обрушения выкопали котлован диаметром более семи метров и глубиной около пяти метров. Во время ус ранения нештатной ситуации водоотведение жителям не ограничили, его просто перевели на резервную линию. Расположение провала под высоковольтной линией вынудило службы перекрыть движение на время проведения работ.

В «РВК-Воронеж» рассказали, что запуская коллектор в работу пришлось иметь дело с большим объёмом стоков и тщательно регулировать гидравлику затвора. Этот коллектор обеспечивает водоотведение всех домов в микрорайоне ВАИ. После устранения нештатной ситуации службы приступили к благоустройству территории.

Для того чтобы засыпать котлован использовали 150 тонн песка и 40 тонн щебня, а к завтрашнему дню будет полностью восстановлено дорожное покрытие в этом месте.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что специалисты «РВК-Воронеж» предотвратили остановку работы котельной в Центральном районе города.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков