Обновлена интерактивная карта Памяти «Воронежская Победа» 

Рынок недвижимости
14
0

Обновлена интерактивная карта Памяти «Воронежская Победа»  - фото 1

 
В преддверии 75-летия Великой Победы и в ознаменование 77-летия освобождения Воронежа специалисты Централизованной библиотечной системы города обновили интерактивную карту Памяти. Новый ее вариант размещен на сайте «Библиотеки Воронежа»

На карту нанесено более 50 объектов, связанных с Великой Отечественной войной: воинские захоронения и братское могилы, улицы, названные именами защитников города, памятники, посвященные событиям и участникам Великой Отечественной.

Информация на карте представлена компактно и структурирована по районам города, что делает понятным интерфейс и дает уточняющую информацию.Всего за пару кликов можно составить представление о картине боевых действий за освобождение Воронежа и виртуально пройтись по местам боевой славы.

Проект наглядно рассказывает о сражении в 1942-1943 годах, продолжавшемся почти семь месяцев. На карте отмечены события второй наступательной операции советских войск в июле-августе 1942 года (по периодике историка, преподавателя исторического факультета ВГУ В.А. Шамрая).

К каждому объекту карты добавлен комментарий с описанием. Например, какой участок командующий 60-й Армией генерал-майор И.Д. Черняховский назвал «ключом от Дона», где в городе установлены памятники «летающему танку» и воинам полка НКВД, какой вклад в Победу внес завод «Электросигнал» и так далее.

Библиотеки Воронежа приглашают воронежцев ознакомиться с картой и предлагают совместную работу над ее дополнением. Все предложения можно отправлять по адресу: oircbs@list.ru

фото: http://www.libvrn.ru/25jan/25jan.html

Посмотрите квартиры в новостройках
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков