Новый сквер появится в Железнодорожном районе Воронежа

Рынок недвижимости
14
0

Глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев рассказал, что в микрорайоне Сомово у храма в честь Преподобного Антония Великого собираются благоустроить зеленую зону. Об этом сообщает АиФ Воронеж.

Здесь обустроят удобную для отдыха и занятий физкультурой зону. Сметная документация на этот проект благоустройства уже готова и прошла проверку. А вот финансирование пока в управе ждут

- Территория получит название бульвара Дружбы народов, - сообщил Леонид Беляев. -Стоимость проекта составит 4,1 млн рублей. Особенность проекта в том, то на этой территории растут деревья ценной породы, а схема благоустройства предусматривает 100-процентное сохранение существующего зеленого фонда. Жители своими силами убрали территорию будущего сквера и вывезли мусор.

Чиновник сообщил, что уже в ближайшее время подрядчики приступят ко второму этапу благоустройства сквера «Спортивный» по ул. Переверткина. Потенциальный инвестор приобрел необходимые материалы.

Следующий объект - реконструкция сквера им. Тельмана площадью 9 тысяч кв. метров по ул. Богдана Хмельницкого. Концепция благоустройства этого сквера была разработана еще в 2017 году, территорию условно хотят разделить на зоны -  прогулочную и активного отдыха.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков