Новый сквер может появиться на месте отмененной застройки в Северном микрорайоне

Рынок недвижимости
883
0

Новый сквер может появиться на месте отмененной застройки в Северном микрорайоне - фото 1

Благоустройство нового сквера в Северном микрорайоне Воронежа обсудил глава региона Александр Гусев на встрече с генеральным директором СК «Квартал» Дмитрием Лукиновым 27 июля. О том, к чему пришли стороны в ходе обсуждения концепции зеленой зоны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дмитрий Лукинов уже согласовал концепцию проекта с местными жителями. Она представляет собой разделение пространства на спортивную и рекреативную зоны. Кроме того, на территории сквера собираются разместить  летние площадки, кафе, интерактивные скульптуры. Сквер намерены дополнительно озеленить многолетними растениями. Губернатору концепция понравилась. Александр Гусев подчеркнул, что для проекта необходимо качественно подготовить рабочую документацию. Проект собираются реализовать на средства из бюджетов города и области, а также  на взносы из ТОСа и других источников.


Ранее на этом месте собирались возвести многоэтажку, но жители Воронежа были против этого. К доводам воронежцев прислушался губернатор и остановил возведение здания.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что воронежские власти на сайте госзакупок опубликовали тендер на поиск подрядчика, который займется благоустройством сквера имени Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина за 9,564 млн рублей.

Автор: Евгений Морозов
Изображения: Правительство Воронежской области

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 954 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков