Новый единый оператор городского транспорта появится в Воронеже уже в 2020 году

Рынок недвижимости
15
0

Новый единый оператор городского транспорта появится в Воронеже уже в 2020 году - фото 1

В столицы Черноземья появится новое учреждение «Единый оператор городских пассажирских перевозок». На сайте мэрии опубликовали соответствующие постановление, в пятницу, 6 марта.

В октябре 2019 года Госдума согласовала идею создания единого оператора. Он выступит в роли администратора, будет контролировать оплату проезда и учитывать работу общественного транспорта в областном центре, выступит в роли диспетчера, а также будет отслеживать выпуск транспорта на маршруты, проверять навигационную систему. 

Помимо, этого, в обязанности нового оператора входит мониторинг за правил дорожного движения и в случае их нарушения передавать информацию в ГИБДД. Новая структура может стать и оператором платных парковок, если мэрия расторгнет контракт с концессионером.

Задача мэрии на 2020 год - зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и штатное расписание. Куратором проекта станет руководитель городского управления транспорта Сергей Латынин. 

«Единый оператор городских пассажирских перевозок» будет размещаться по адресу улица Пирогова, 87м. В начале февраля ДОМОСТРОЙРФ писал о том, что местные власти готовятся запустить к модернизации городской транспортной системы. 

фото: doctor-a/pixabay.com

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 944 предложения в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков