Новый детский сад появится в Борисоглебске к лету следующего года

Рынок недвижимости
201
0

Новый детский сад появится в Борисоглебске к лету следующего года - фото 1

Стоимость проекта - 188, млн рублей. Информация о приеме заявок на тендер появилась на сайте госзакупок Воронежской области. Заказчик строительства – администрация Борисоглебска. На прием заявок осталась всего неделя – потенциальных застройщиков приглашают подать их до 19 августа

Дошкольное учреждение должны построить к 1 августа 2020 года. Подрядчику предстоит разработать всю документацию и возвести детсад рядом с домом №1 На Бирюзовом проспекте.
Победитель аукциона проведет земляные работы, обустроит фундамент и основания и возведет несущие конструкции. После строительства стен и фундамента там проведут интерьерные и фасадные работы. Будут проведены коммуникации: наружная сеть канализации, водоснабжение и теплоснабжение. Этот же подрядчик должен будет благоустроить территорию вокруг садика.
В детском саду, помимо групповых комнат, будут холл, спортзал, музыкальный зал, места для рекреации и помещения для персонала.

Этот детский чад рассчитан на 220 мест, в том числе, для детей до трех лет

- Проблема ясельных групп у нас есть, поэтому в новом садике обязательно будут группы для маленьких детей, - рассказала корреспонденту ДОМОСТРОЙРФ помощник главы администрации района по связям с общественностью Елена Смелова. – Кроме того, в Борисоглебске планируется строительство еще одного детсада, на улице Дубровинской, там тоже будут группы для детей до трех лет и проблема перестанет быть острой.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков