Новая велодорожка может появиться на проспекте Революции в Воронеже в 2021 году

Рынок недвижимости
82
0
Новая велодорожка может появиться на проспекте Революции в Воронеже в 2021 году - фото 1
Фото: Hans/pixabay.com

Велосипедные дорожки планируют организовать на тротуаре на проспекте Революции. Вариант размещения дорожек на проезжей части реализовать не удалось, но специалисты продолжают прорабатывать этот вариант.

Велосипедные дорожки организуют в рамках проекта по благоустройству проспекта Революции. Проект разрабатывают по поручению мэра города Вадима Кстенина. Его созданием занимаются восемь представителей разных общественных организаций и городских движений, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году власти хотели организовать велодорожки на проезжей части, однако возникли сложности проезда остановок. По стандартам отступ от остановки  должен составлять 1,5 метра, а минимальная ширина велодорожки – 0,9 м. В итоге расстояние от кромки проезжей части до внешней границы велодорожки составляет 4,4 метра, что приводит к небезопасному совмещению дорожки и средней полосы. В связи с этим дорожки решили перенести на тротуар. При этом специалисты продолжат прорабатывать возможность размещения на проезжей части дорожек для велосипедистов.

Напомним, что в конце июля общественники из Воронежа предлагали сделать обновленный проспект Революции проспектом коммуникаций. Здесь шла речь не о технических и инженерных проектных решениях, а в первую очередь о зонировании и функциональном наполнении. В опросе на самую интересную локацию на проспекте Революции победила локация «Кинотеатр под открытым небом».

Ранее ДОМОТСРОЙРФ.РУ сообщал о том, что проект реконструкции пешеходной части проспекта Революции разработает воронежское ООО «Архитектурное бюро №1». До 25 ноября готовый проект должен пройти госэкспертизу. Тогда же сообщалось, что  над проектом реконструкции совместно с профессиональными проектировщиками будут работать и воронежские общественники.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков