Несколько жилых домов пострадали в ходе ночного налета БПЛА на Воронеж

Рынок недвижимости
35
0

В ночь на вторник, 16 января, над Воронежем средствами ПВО отразили атаку украинских беспилотников, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале.

Несколько жилых домов пострадали в ходе ночного налета БПЛА на Воронеж - фото 1
Источник: t.me/vadim_kstenin

Взрывы над городом прогремели ночью, в промежутке с 02:00 до 03:00. Воронежцы насчитали до 15 громких хлопков в разных районах города. Грохот сопровождался вспышками света. По разным данным, сбито было от двух до трех БПЛА.

В результате атаки пострадало несколько десятиэтажек на улице Тепличной (всего 35 квартир). В доме №6а загорелся балкон, пожарные приехали на вызов в 02:39 и потушили огонь. На месте работает комиссия по оценке ущерба. По словам мэра Вадима Кстенина, все инженерные системы здания в норме. Строители будут менять выбитые окна, изготовление первых тридцати уже заказали. Медицинская помощь понадобилась 10-летней девочке с резаными ранами руки, ноги и шеи.

На Тепличной работает два штаба: в отделе развития микрорайона Тенистый (дом №8б) и в школе 84 (дом №20б), где развернули пункт временного размещения.  

Кроме того, повреждены окна в четырех домах на улице Острогожской (67, 67а, 67б, 67в). В городе ввели режим ЧС, чтобы оперативно восстановить все повреждения. Гражданам обещают компенсировать ущерб.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что летом в центре Воронежа упал беспилотник. В результате несколько домов получили повреждения.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков