Земли, которые в Воронежской области используются неэффективно, появятся на публичной кадастровой карте. Как сообщают «Вести Воронеж», произойдёт это в течение ближайшего месяца.
Напомним, что в минувшем году Управление Росреестра по региону составило список простаивающих земель общей площадью в 10 млн «квадратов». В него вошли более ста участков, расположенных в крупных городах области, в основном там, где активно ведётся жилищная застройка.
Однако на карту будут нанесены только участки в муниципальной, областной или федеральной собственности и неразграниченные земли. Частные владения подобные нововведения не затронут. Так что, например, дачники, неэффективно использующие свои шесть соток, могут не беспокоиться — их земли никто изымать не будет.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в случае необходимости зарегистрировать недвижимость, расположенную за пределами Воронежской области, жителям региона теперь необязательно ехать в офис Кадастровой палаты — теперь все необходимые манипуляции можно совершить в офисах МФЦ.
Автор: Николай Борисов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии