Назвали самые эффективные города и районы Воронежской области

Рынок недвижимости
258
0

Назвали самые эффективные города и районы Воронежской области  - фото 1

В областном правительстве подвели итоги оценки эффективности развития городов и районов по показателям 2019 года. Главные критерии – результат соглашений между администрациями городов и районов и региональным правительством в прошлом году.

Работу местного самоуправления также оценивали по отношению к бизнесу и другим общественным институтам. А конкретно по тому, как городские и районные власти содействуют развитию конкуренции и обеспечивают условия для инвестиционных вложений.

Самым эффективным в 2019 году городом в регионе стал Воронеж. Названы и три наиболее эффективных района – Каменский, Хохольский и Бобровский.

Среди поселений, которые являются административными центрами района по достигнутому уровню показателей стали Богучар, Бобров и Каширское сельское поселение. А по достигнутой динамике показателей – Каширское сельское поселение, Острогожск и Новохоперск. Из областного бюджета победителям выделят гранты, которые они освоят на благоустройство.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что три города Воронежской области вошли в рейтинг городов России с комфортной средой. Перечень городов с высоким качеством городской среды был опубликован на сайте Минстроя.

Фото: Автор: Шалин - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=15581791
Автор: Мария Смирнова

Посмотрите квартиры в новостройках
6 204 предложения в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков