Набережную в Павловске благоустроят к 30 марта 2022 года

Рынок недвижимости
61
0
Набережную в Павловске благоустроят к 30 марта 2022 года - фото 1
Изображение: материалы госзакупок

Поиск подрядчика для выполнения работ по благоустройству набережной реки Дон начали в Павловске. Максимальная стоимость контракта достигла суммы в 51 млн рублей, большую часть из которых предоставит Министерство строительства РФ. Об этом сообщает Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Средства будут предоставлены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Сбор заявок на проведение работ по благоустройству осуществляется до 23 ноября.

Проект реализуют в два этапа. Сначала реконструируют главную лестницу, построят террасу и пирс, установят ливневки, систему для полива растений и системы электроснабжения, видеонаблюдения, а также музыкального оповещения. Первый этап собираются реализовать до конца ноября следующего года.

Второй этап включает асфальтирование дорожек, укладку плитки на лестнице, террасе и тротуарах. Наряду с этим предполагается озеленение территории: высадка новых деревьев и кустарников, включая дубы, липы, клены, виноград и сирень. Все работы по благоустройству набережной должны завершить к концу марта 2022 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что на территории Тамбовского озера в Павловске начали готовить фундамент для строительства визит-центра и пирсов. На месте уже смонтировали более 180 свай.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 955 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков