На строительство культурно-досугового центра в Каширском районе потратят 87 миллионов

Рынок недвижимости
32
0

На строительство культурно-досугового центра в Каширском районе потратят 87 миллионов - фото 1

В в селе Каширское Воронежской области появится новый культурно-досуговый центр. Подрядчик для разработки рабочей документации и строительства объекта еще не выбран. Им станет победитель аукциона, информация о котором опубликована на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта – 87,09 млн рублей. Результаты торгов станут известны в пятницу, 31 января.

Центр расположится на улице Олимпийской, 1 Б. Площадь земельного участка под новый объект составляет 5 тысяч «квадратов», на которых придется вырубить более 200 деревьев. Как говорится в документах закупки, проектом предусмотрена компенсирующая посадка деревьев на участке площадью 1,3 га в селе на пересечении улиц Московской и 60 лет ВЛКСМ.

В двухэтажном здании разместят зрительный зал на 248 мест, танцевальный и зрительный залы, костюмерную, гримерную, репетиционные, административные и подсобные помещения. Здесь будут кабинеты кружков народного творчества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выставочный зал народного творчества, фотостудия. Найдется место для архива, комнаты для общественных организаций и творческих вечеров, а также других помещений. 

Все работы подрядчик должен будет выполнить до 21 декабря 2020 года. 

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, строительство нового очага культуры стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Проект профинансируют из федерального, областного и муниципального бюджетов. 


фото: zakupki.gov.ru

Посмотрите квартиры в новостройках
6 990 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков