На очистных сооружениях Воронежа вывели из эксплуатации технологическую линию – виновницу едкого запаха

Рынок недвижимости
9
0

На очистных сооружениях Воронежа вывели из эксплуатации технологическую линию – виновницу едкого запаха - фото 1

Губернатор Александр Гусев лично выехал на ООО «Левобережные очистные сооружения», чтобы проверить – как идет работа по удалению причин вони, на которую жаловались воронежцы.
Для решения проблемы неприятных запахов в областном центре была создана специальная межведомственная комиссия и разработана комплексная программа.

Основные мероприятия направлены на снижение нагрузки на иловые карты — специально выделенные участки, предназначенные для сушки ила и его дальнейшей утилизации.

Они и являются одним из источников неприятных запахов. Ранее мы сообщали, что в сентябре-ноябре 2019 года с ЛОСа должны вывезти на полигон 4,2 тысячи кубометров илового осадка.

Аварийная карта сейчас очищена, на нее поступают только ливневые воды, которые своевременно откачиваются. Одновременно на предприятии отключили первую технологическую линию, здесь идет откачка ранее поступивших стоков.

Кроме того, проведен демонтаж старого оборудования в помещении, выделенном под цех механического обезвоживания осадка.

Было также отмечено, что сокращение количества поступающих от горожан жалоб и обращений говорит об уменьшении неприятных запахов в районе ООО «ЛОС» и на территории города в целом.

фото: govvrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков