На магистрали у ТРК «Град» приступили к строительству надземных переходов

Рынок недвижимости
13
0

На магистрали у ТРК «Град» приступили к строительству надземных переходов

На подъезде к Воронежу по трассе А-134 появятся три надземных пешеходных перехода, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Харьков. Их возведут на остановках общественного транспорта «Логистический центр» (8-й км), торгово-развлекательный центр «Град» (6-й км) и «Хутор Ветряк» (4-й км). Все они должны заменить существующие «зебры» в проблемных с точки зрения пешеходной безопасности локациях. Запуск объектов намечен на ноябрь текущего года.

Запланированная длина каждого перехода с лестничными сходами – 98, 110 и 112 метров, ширина – 3 метра.

Подрядчик должен установить фундаменты, железобетонные опоры, смонтировать металлические пролеты, лестницы с пандусами и подъемниками для маломобильных людей. Конструкции накроют монолитным поликарбонатом, внутри проведут освещение. Рабочие положат тактильную плитку, оборудуют асфальтовые пешеходные площадки, нанесут разметку и поставят барьерные ограждения. На время работ движение по трассе закрыто не будет.

Напомним, решение о строительстве на трассе А-134 трех надземных переходов вместо наземных обнародовали в минувшем ноябре. Тогда ФКУ Упрдор Москва-Харьков объявило тендер на выполнение этих работ. Максимальная цена договора составила 235 млн рублей. Контракт на эту сумму был заключен с единственным участником торгов – ООО «Дортех». Профинансируют установку переходов из федерального бюджета.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Харьков

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 822 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков