На Левом берегу Воронежа реконструируют парк

Рынок недвижимости
52
0

На Левом берегу Воронежа реконструируют парк - фото 1

 На сайте «Активный электронный гражданин» завершилось голосование за проекты благоустройства городского пространства, во вторник, 25 февраля.

Большинство горожан, 746 человек, отдали свой голос за реконструкцию парка «Мостзавода» на улице Уточкина, 1Д.

По многочисленным просьбам воронежцев к благоустройству парка приступят в этом году. Впрочем, в том, что парк «Мостзавода» обошел «именитых» конкурентов, нет ничего неожиданного – рядом с парком интенсивно ведется застройка нового микрорайона. Согласно дизайн-проекту, в парке появится зеленый театр, установят малые архитектурные формы, фонари и проведут работы по озеленению. Проложат велосипедные и пешеходные дорожки, а для активного отдыха детей и взрослых обустроят спортивную зону и детские площадки.

Остальными заявленными на конкурс проектами займутся постепенно. Второе место занял сквер им. Ватутина на Московском проспекте. За него проголосовало 286 горожан. Третий в списке - парк им. Дурова с 136 голосами, за ним одно из любимых мест отдыха воронежцев - парк «Алые паруса» набравший 113 голосов и завершает рейтинг территория у «Памятного знака Жертвам бомбардировки в саду пионеров» на улице Театральной.

Напомним, что не так давно ДОМОСТРОЙРФ писал о реконструкции парка «Танаис».

фото: сайт "Активный электронный гражданин"

Посмотрите квартиры в новостройках
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков