На благоустройство в Воронежской области выделят 2,85 млрд рублей

Рынок недвижимости
8
0
На благоустройство в Воронежской области выделят 2,85 млрд рублей - фото 1
фото: 547877/pixabay.com

В этом году в регионе обустроят 20 общественных территорий и 96 дворов в 22 городах и районах области. Благоустройство проведут в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Власти выделят около 2,85 млрд рублей на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках него в Воронежской области осуществляются еще три региональные программы, направленные на улучшение городского пространства и жилья. Это проекты «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Жильё» и «Формирование городской среды».

Глава Воронежской области Александр Гусев в очередной раз обратил внимание подчиненных, что в режим социальной изоляции не должен помешать реализовать в регионе национальные и региональные проекты. Выделенные средства должны приносить максимальный социально-экономический эффект, пояснил губернатор.

Как ранее сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» реконструируют парк имени Дурова. Там оборудую современную детскую площадку, проведут озеленение, обустроят цветники, отремонтирую скамейки и туалет.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков