Мусорный полигон в Воронежской области работал без лицензии

Рынок недвижимости
29
0
Мусорный полигон в Воронежской области работал без лицензии  - фото 1
фото: vkingxl/pixabay.com

В Воронежской области компания, которая занималась утилизацией мусора работала с отходами первого и четвертого класса опасности без специального разрешения. Об этом сообщили в пресс-службе прокураторы региона.

Компания ООО «Экосистемс» находится в Каменском районе Воронежской области. Кроме того, что предприятие работало без лицензии, сотрудники не проверяли состояние окружающей среды и не следили за состоянием территории, на которой размещаются отходы. Также компания не подготовила программу мониторинга воздействия полигона на экологическую ситуацию в районе.

Прокуратора района составила административный протокол по части 11, статье 8.2 КоАП ПФ «Неисполнение обязанности по проведению мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов», а отдельный документа на ООО «Экосистемс» по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в регионе до 2021 года ликвидируют пять крупных несанкционированных мусорных полигонов.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 961 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков