Муниципалитет Воронежа опубликовал снимки демонтированного пролета виадука на 9 Января

Рынок недвижимости
5
0

Муниципалитет Воронежа опубликовал снимки демонтированного пролета виадука на 9 Января

Рабочие полностью разобрали второй пролет путепровода на улице 9 Января. Из отчета пресс-службы мэрии стало известно, что в праздничные дни, начиная с 5 января, подрядная организация готовилась к демонтажу балок пролетных сооружений. Строители занимались защитой коммуникаций и завершали резку диафрагм, которые находятся между балками.

Помимо этого, был построен арматурный цех для последующей вязки каркаса ригелей (опорные балки, на которые опираются другие несущие элементы строительного сооружения). Разбирались фрагменты тротуаров на шестом пролёте путепровода.

Сейчас идет разборка ригеля на опоре номер два. После этого начнут демонтировать пятый пролет, на очереди за ним шестой и седьмой – их планируют разрезать пневмоножницами. Проходящие над железной дорогой третий и четвертый пролеты будут разбирать позже, это затрудняется необходимостью переносить контактную сеть.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, воронежский виадук, закрытый на ремонт с 30 октября из-за изношенных конструкций, планируется сделать доступным для движения транспорта к июню 2020 года. Реконструкция путепровода обойдётся в более чем 700 миллионов рублей.

Фото: voronezh-city.ru

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков