Мост через реку Савала отремонтируют за 185 млн рублей до конца 2021 года

Рынок недвижимости
69
0
Мост через реку Савала отремонтируют за 185 млн рублей до конца 2021 года - фото 1
Изображение: проектная документация

Областной департамент дорожной деятельности ищет подрядчика для выполнения работ по ремонту мостового перехода на км 27+624 автомобильной дороги "Елань-Колено - Воробьевка" - Новохоперск в Новохоперском муниципальном районе Воронежской области. Соответствующий контракт опубликован на портале госзакупок.

Максимальная стоимость контракта - 184 529 230,00 рублей. В нее заложено покрытие ущерба рыбному хозяйству и атмосфере, получение электроэнергии от передвижных станций, перевозки и утилизации материалов. Из материалов закупки следует, что подрядчика определят на аукционе 8 августа, а принимать заявки закончат 3 августа. Готовый объект предстоит сдать до 01.12.2021.

Мост через реку Савала отремонтируют за 185 млн рублей до конца 2021 года - фото 2
Организационно-техническая схема ремонта моста: проектная документация

Подрядчику предстоит провести подготовительные работы, восстановить и закрепить трассу вместе с пунктами геодезических сетей. Проектом предусмотрено сохранение существующих балок пролетных строений с выбраковкой не более 25% от общего количества, имеющих максимальные дефекты. Предусматривается демонтаж всех балок с вывозом на строительную площадку для дефектовки и последующего восстановления и возврата. Разрушенные участки сохраняемых балок подлежат восстановлению с использованием сухих строительных смесей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в 2020 году власти намерены отремонтировать восемь километров трассы «Новая Усмань – Сомово». Параллельно с ремонтными работами строители обустроят тротуары и систему освещения на протяжении всей автодороги.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков