Московские ученые назвали Воронеж одним из самых «зеленых» городов страны

Рынок недвижимости
60
0
Московские ученые назвали Воронеж одним из самых «зеленых» городов страны - фото 1
Изображение: Географический факультет МГУ

Ученые географического факультета МГУ предложили новый метод оценки городских зеленых зон. Согласно этому рейтингу столица Черноземья заняла лидирующую позицию по нескольким пунктам.

В некоторых районах Воронеже зеленые зоны расположены в 300 метрах от жилых кварталов, а это один из лучших показателей.

- В условиях социальной изоляции перемещение по городу ограничено и близость парков и лесных насаждений имеет большое значение для горожан, они являются наиболее привлекательными для жителей города, - подчеркнула доцент Оксана Климанова.

Еще один наиболее важный критерий зеленых зон Воронежа - их «долгосрочность». Параметр включает в себя долю особо охраняемых зон, долю древесной растительности от общей зеленой площади, индекс фрагментарности и процентное изменение растительного покрова за пятнадцать лет.

Кстати, в Воронеже много новых жилых комплексов, которые расположены рядом с крупными городскими парками или около Воронежской нагорной Дубравы. Выбрать квартиру в новостройке рядом с зеленой зоной можно на сайте ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 941 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков