Министерство обороны передаст в муниципалитету два жилых дома в Воронеже

Рынок недвижимости
71
0

Минобороны РФ передаст в муниципальную собственность два дома в шиловском ЖК «Фрунзе», сообщили в пресс-службе Воронежской городской Думы.

Министерство обороны передаст в муниципалитету два жилых дома в Воронеже - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Дома, о которых идет речь, возведены возле действующей воинской части. Оба здания включают в себя 67 квартир, из которых используется только пять. Остальные жилые помещения как раз и передадут муниципалитету. Вопрос сейчас рассматривается в гордуме.

Квартиры осмотрят и при необходимости проведут ремонт. О его масштабах пока говорить трудно, но известно, что все основные коммуникации в квартирах работают исправно.

Власти могут использовать эти помещения для переселения должников из социального жилья. Еще один вариант – размещать там сезонных рабочих, которых городские власти привлекают зимой для уборки снега. Также в гордуме отметили, что такой вариант может быть интересен гражданам, стоящих в очереди на получение жилья от государства.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Воронеже повторно объявили аукцион на комплексное развитие квартала площадью более 6 гектаров в Коминтерновском районе в границах 9 января, Семилукской, Краснодонской и Малаховского. Там собираются построить дома до 25 этажей, куда смогут переехать 3 тыс. человек.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков