Мини-гостиницу для людей с ограниченными возможностями построят в Воронеже

Рынок недвижимости
13
0

В Воронеже собираются построить мини-гостиницу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Новое здание станет дополнением Цеха №1, где инвалиды проходят обучение и получают рабочие профессии. Об этом сообщили в городской администрации.

Учебный цех работает в здании бывшей котельной, которое передали воронежскому отделению «Всероссийского общества инвалидов». По замыслу властей, все, кто там обучается, смогут бесплатно проживать в новой гостинице.

В мэрии готовы поддержать проект. По словам мэра Вадима Кстенина, уже разработана концепция отеля и проведены все необходимые расчеты. Все помещения будут максимально удобными для маломобильных граждан.

- Мы эту задумку однозначно реализуем, возведенное здание передадим центру в пользование. Также благоустроим прилегающую территорию, - пообещал Вадим Кстенин.

По его словам, недавно прошло межведомственное совещание, на котором разобрали все аспекты будущих работ. Как стало известно, в финансировании будут участвовать средства областного бюджета.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в под Воронежем подходит к концу возведение дома-интерната для престарелых и людей с ограниченными возможностями.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков