Арбитражный суд Воронежской области приостановил производство дела по поводу храма-самостроя, возведённого в посёлке Краснолесный, об этом стало известно из картотеки суда.
В мэрии предполагают, что культовое сооружение построено с нарушениями, однако, если все нормы соблюдены, горадминистрация готова узаконить постройку. Соответствующая экспертиза уже проводится.
Речь идёт о храме Святого Филарета Московского, расположенном по адресу ул. Генерала Лохматикова, 53. Его площадь составляет 521,4 кв. м.
17 ноября минувшего года православный приход подал в суд на горадминистрацию, чтобы признать право собственности на здание.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Борисоглебском городском округе собирались реконструировать Церковь Михаила Архангела XIX века постройки. Работы должна была выполнить компания «Аркада» из Воронежа до декабря 2021 года.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии